Водолазный клуб "АРС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Новости,статьи,книги » Что произошло в Балаклаве?


Что произошло в Балаклаве?

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Таки попало и на Тетис....

Все-таки накапали Хмыренку на Хмыря  :cool:

0

62

dayver написал(а):

Да какая разница PADI, CMAS

Совершенно верно "героев" и "бэтменов" хватает и там и там.

dayver написал(а):

может хватит обсасывать эту тему.

Может,конечно и хватит, только очень хочица дадеяца, что по итогу нашего обсуждения эти самые "бэтмены"(по какой бы системе они не учились) сделают для себя соответствующие выводы и задумаются над тем, что дайвинг не только клевый вид отдыха, и не "кабинет психиатра" для реализации или борьбы со своими детскими маниями или застарелыми
комплексами, а реально опасный вид деятельности в результате которой можно получить серьезные травмы или погибнуть
.

0

63

dayver написал(а):

Какие бы ни были компьютеры, таблицы, схемы, все просчитать не возможно и всегда есть та сотая процента которая может сработать.

И опять не могу не согласится с Вами и опять "но".
Сотая доля есть всегда, иногда даже больше чем сотая, но если изначально количество необходимого газа посчитано не верно, именно НЕОБХОДИМОГО я уже не говорю о правилах резервирования, правилах третей и т.п., что легко просчитывается, то эта сотая превращается уже в десятки процентов еще до того, как дайвер войдет в воду.

dayver написал(а):

Сколько продвинутых дайверов на дне лежат и что? И все из-за того что плохо учились или система не та?

И  98% это жертвы "человеческого фактора", ошибки при использовании оборудования, незнание, нарушение ТБ, "бэтменизм".

"В осознании незнания сила.
В игнорировании знания слабость."

                             Лао Тзю

Отредактировано Gooroo (2009-06-04 13:31:54)

0

64

Здравствуйте.
Сегодня я выхожу в последний раз на форуме - пойду хорошо отмоюсь от грязи которую успели вылить на всех, учавствующих в погружении.
Самое любопытное, что за оплаченную в полной мере барокамеру, питание врачей (в.т.ч. водка, сигареты) и грузпояс и погружения никто не сказал. Деньги давно на счету в Севастополе. Ленын супруг оплатил всю сумму.
Удачных погружений. Будте счастливы!!!!
С ув Миронычев Игорь.

0

65

Хорошо всё то, что удачно заканчивается! Всем успешных погружений!
http://www.mardasov.borda.ru/?1-2-0-000 … 1244648993
Там,кстатить поясок отыскался....с пластмассовой пряжечкой....Зорин грозится вернуть))

0

66

Fima написал(а):

http://www.mardasov.mybb.ru/?1-2-0-0000 … 1244648993

Не открываеца...

0

67

сцылочка не открывается....

0

68

А пластмасовая пряжечка это совсем плохо?

0

69

Пишет Игорь Зорин:
"ну как тебе сказать...пошел я давеча прогуляться.....иду себе иду, аки тот капитан Немо, в общем устал идти, старый стал, дошел до 63х метров, думал до баржи доплыть, а потом передумал, в общем возвращаюсь к стеночке то, красота надо сказать неописуемая, вправду давно такой видимости не видал, сравнимо с красным морем........любуюсь значится окрестностями в блаженной истоме готовлюсь декомпрессироваться, глядь-трубочка распрекрасная полеживает, человек то я неграмотный, с трубкой нырять необученный, ну думаю- в хозяйстве один фиг сгодится.....засунул трубочку за поясок, плыву дальше...глядь, у самой стеночки торчит что-то из камешков....пригляделся, поясок...на нем пяток грузов, ну думай возьму пожалуй, и взял, чего добру то пропадать? тем более никто о пропаже то и не заявлял, заявит-отдам обязательно, за небольшое вознограждение ,для порядку......  помучился пока тащил то наверх...думал камбалку пошукать, ан нет , не получилось из-за пояска то.... 
10.06.09

0

70

Aleks_andr написал(а):

Почти согласен , НО скорость ""ВЫНОСА ПРОБЛЕМЫ НА ПОВЕРХНОСТЬ" при погружениях с аквалангом не должна превышать 18 метров в минуту, иначе выносить ее в принципе не имеет особого смысла. Рекомендую пройти курс PADI Rescue Diver  А В PADI основное правило при внештатных ситуациях ОСТАНОВИСЬ, ПОДУМАЙ, СДЕЛАЙ НО Это больше относится к инструктору, который ВАС обучал

divemaster написал(а):

как я уже выше писал НИГДЕ нет рекомендации сбрасывать груз на глубине, а наоборот поднимать человека с нормальной скоростью и остановками

Здраствуйте ув. дайверы последний раз выхожу на ваш форум, сказать последнее слово, ибо больше нет желания участвовать с вами в дискусии....
если вы думаете что у вас получилось посмеяться над тами, то вы глубоко ошибаетесь.
По поводу экстремальных ситуаций, я общался  с специалистами из Новоросийска (профиссионалами в водолазном деле) и скажу что мои действия были абсолютно правильными!!! Когда чел. прибывает без сознания, то, то что вы говорите (подъем со скоростью 18м/с да еще и с остановками....!!) полный бред, извините за выражение, ссылаясь на стандарты Padi. И я как и Игорь, в чем я с ним полностью солидарен- пойду смою грязь... Всем хорошего самочувствия по водой и на суше!!!!

0

71

PODVOH. написал(а):

о поводу экстремальных ситуаций, я общался  с специалистами из Новоросийска (профиссионалами в водолазном деле) и скажу что мои действия были абсолютно правильными!!! Когда чел. прибывает без сознания, то, то что вы говорите (подъем со скоростью 18м/с да еще и с остановками....!!) полный бред

у них совершенно другая специфика! с военными водолазами я знаком очень близко, еще с ВМИИ, так вот я еще раз повторюсь там абсолютно другой подход к погружениям!! а то что Л. могло стать еще хуже от того что груз пояс был скинут на глубине это факт.

Отредактировано divemaster (2009-06-12 21:00:09)

0

72

Даааа, еще одного обидели, странные мы какието люди, нам бы поддержать друг друга, а мы как и вся наша нация.
Чеж мы говнистве такие? У нас че ето в крови, или с молоком матери?
Почему, на том же тарханкуте, мы все свои, друг другу доверяем, не привязываем собак к палаткам, никто на чужое не зарится, все как одна семья.
Что-же происходит когда мы возвращаемся домой?
Грызем друг друга, ведро грязи на голову соседу, что в нас меняется? Или не меняется ничего вообще, может быть на выезде мы просто маскируемся под окружающих?
Может это НАМ нужно заглянуть внутрь самих себя? может то что мы выливаем на других это и есть НАША сущность, и льем мы ее от избытка или страха захлебнутся в самих себе.
Давайте на минутку задумаемся, неужто мы действительно такие идеальные, а может быть под водой нас держит не компенсатор-крыло, а сообственные ангельские крылья, действительно ли мы такие самые-самые.........

0

73

dayver прав на все сто!!!!!!!!!!!!!

0

74

PODVOH. написал(а):

Когда чел. прибывает без сознания, то, то что вы говорите (подъем со скоростью 18м/с да еще и с остановками....!!) полный бред, извините за выражение, ссылаясь на стандарты Padi.

В курсе PADI RESCUE DIVER есть упражнение "Подьем на поверхность давера без сознания", причем рассматриваюца два
способа, 1-й подьем пострадавшего на БСД пострадавшего, 2-й подьем пострадавшего на БСД спасателя, причем грузовой пояс или интегрированный груз сбрасываеца только при достижении поверхности,но ни как не на дне или в процессе подьема, в противном случае всплытие может стать НЕКОНТРОЛИРУЕМЫМ, что может привести к баротравме не только у пострадавшего но у и спасателя.Остановка безопасности в данном случае не выполняеца, так как подразумеваеца что погружение проходит в бездекомпрессионном режиме и пропущенная остановка безопасности, не путать с деко-остановками, как правило не ведет серьезному риску возникновения ДКБ.

С ув. Arseni Pelechouk PADI Master Scuba Diver Trainer # 616464
                               TDI AN & DP Instructor # 13700

Отредактировано Gooroo (2009-06-16 02:57:46)

0

75

Теперь несколько слов о «грязи», которой по мнению некоторых, этих некоторых и облили.
Давайте вспомним с чего все началось, а началось все с ЧП в Балаклаве в результатате,
которого едва не погиб человек, именно эту тему мы и обсуждали на форуме, причем
мы бы обсуждали эту тему если бы это произошло с дайверами не только из Днепропетровска, причем обсуждали узким кругом ограниченных людей и никого не трогали, обсуждали что было сделано правильно а что нет.
Потом появились Вы и заявили что по Вашему мнению Вы все сделали првавильно, Ваша
Система обучения допускает подобные погружения, а Вы все очень опытные, сертифицированные дайверы, специально обученные проводить не только погружения такого уровня, но и руководить ими, а так же знакомы с техниками проведения спасательных операций. И быстренько предложили «свернуть» тему, как говорица
«за отсутствием состава преступления»
Но у определенного круга и у меня в том числе возникли сомнения в Вашей опытности
и профиссионализме, что вы сами блестяще подтвердили в процессе нашей полемики, начиная от незнания стандартов и требований собственной системы обучения и заканчивая опасными заблуждениями в планировании подобных погружений и
элементарным не знанием газ-менеджмента.
А теперь, внимание, вопрос. Так может ни кто ни кого ни чем не обливал, а Вы всё сделали сами???????

Отредактировано Gooroo (2009-06-12 22:55:56)

-1

76

dayver написал(а):

Даааа, еще одного обидели, странные мы какието люди

Обидеть и обидется, вещи разные....

0

77

Эх жалко нет дайвсимулятора,только чтоб как в реалити, что бы каждый мог покататся и проверить себя в такой же ситуации.
Интересно  какой процент прошол бы, думаю многие бы репу почесали бы, а то мне кажется что по клавке пальчиком стучать куда легче чем принять то единственно правильное решение. А ребята, пусть и не совсем по писаному но в стороне не остались, и таких не мало. На моих глазах всем нам извесный Сережа (КАРАТ) вытащил двоих и на форум не пишет, а ведь мог и просто проплыть

0

78

dayver написал(а):

Эх жалко нет дайвсимулятора,только чтоб как в реалити, что бы каждый мог покататся и проверить себя в такой же ситуации.

Как это нет???

   http://www.diverclub.ru/rus/menu/51/

ПРОГРАММА Z-PLANNER
В самом низу.

0

79

dayver написал(а):

Сережа (КАРАТ) вытащил двоих

dayver написал(а):

а ведь мог и просто проплыть

"Да. Великой души человек, а ведь мог и шашкой рубануть" (с)  :cool:

0

80

dayver написал(а):

Сережа (КАРАТ) вытащил двоих и на форум не пишет, а ведь мог и просто проплыть

мог бы, и я бы мог неотменять второй дайв....

0

81

Gooroo написал(а):

мы бы обсуждали эту тему если бы это произошло с дайверами не только из Днепропетровска, причем обсуждали узким кругом ограниченных людей и никого не трогали, обсуждали что было сделано правильно а что нет.
Потом появились Вы и заявили

Ув. Cooroo, извините что вторглись в вашу переписку, вы уж следующий раз ставте пометку ( для узкого круга), и мы туда не будем влазить.

0

82

Я имел ввиду програму типа виртуального симулятора

0

83

divemaster написал(а):

мог бы, и я бы мог неотменять второй дайв....

Но ведь отменил, не все к деньгам сводится

0

84

Gooroo написал(а):

Но у определенного круга и у меня в том числе возникли сомнения в Вашей опытностии профиссионализме, что вы сами блестяще подтвердили в процессе нашей полемики, начиная от незнания стандартов и требований собственной системы обучения и заканчивая опасными заблуждениями в планировании подобных погружений и элементарным не знанием газ-менеджмента.

зато в общении в интернете такие люди говорят о своей ниипаца опытности, что многие технари с ужавсом смотрят на их посты и действия

0

85

Надо срочно новую тему :flag:

0

86

а то))))))и назвать ниипаца опытные дайверы)))))))

0

87

да нет. совсем новую, что-бы все поостыли, а то и так жара

0

88

dayver написал(а):

да нет. совсем новую, что-бы все поостыли, а то и так жара

можно обсудить сбалансированное снаряжение)

0

89

интересно будее почитать, всеж таки обмен опытом лучше чем перепалки ^^

0

90

divemaster написал(а):

а то))))))и назвать ниипаца опытные дайверы)))))))

Уже было.
Снаряжение для Мега-AOWD

Или можно назвать- "Страничка Бэтмена"

0


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Новости,статьи,книги » Что произошло в Балаклаве?