Водолазный клуб "АРС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Масса впечатлений » Карьер в Старых Кайдаках


Карьер в Старых Кайдаках

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В названии мог ошибку сделать не заню точно как пишется.
Съездил я вчера (24.10) туда под вечер, "проводник" показал прекрасное местечко от куда открывается великолепный вид на карьер и природу, постояли посмотрели...надо вниз спускаться. Дорога до воды оставляет желать лучшего, ехали на ШНиве. Заход, конечно не как мы привыкли (лавочка, стол, подмост, лесенка), пляжик песчаное дно плавно уходит до 6м. Оделись, булькнулись: мутняк дикий, мордой по дну идем, камыши ветки, глубина 4-6м камешки попадаются, думаю, нууу приехали....потом бац, луч фонаря перестал дно высвечивать, опускаюсь - началась яма, фуух вот оно... Ниже 14м темно и водичка прозрачная, как надо метров 6-7 было прозрака, мне довольно понравился карьер, симпатишный ландшафт, деревья, фигня всякая валяется. Далеко не пошли на 20м тормознули, товарищ проверял сухарь новый, учился. Но я загорелся изведать его поглубже.

0

2

Съездили мы с Медведем в это 02.12  воскресенье за аэропорт. Спускаться и подниматься к воде надо только джипах. Переоделись, прыгнули: первые 10м мутняк (1м видимости), упали ниже глубина 12-19м (видимость 3м) плаваем плаваем, падаем еще ниже 20-24м (видимость практически 0 молоко) возвращаемся, проплываем дальше и делаем еще одну попытку упасть ниже, пролетаем 25-30м (видимость 5-6м) прекрасная водичка и дно  :O , а когда то погружались в нем на 35м и не предел был, пощарились по дну. Оно оказалось ровным с редкими горками камней, прошли карьер поперек, не нашли той ямы с большей глубиной и плавно начали подъем наверх. У Медведя воздух говенный какой то был, хорошо хоть под водой плохо не стало. Груза после дайва стали какими то черными :(. В общем  впечатления остались хорошие от нырялки, в 100 раз лучше чем сидеть дома.

0

3

Это откуда воздух не качественный?Где били?

0

4

Забивали через 3руки, я сам не знаю, мож в баллоне вода была и загнила, из баллона реально несло болотом, я пару вдохов сделал, почувствовал привкус во рту.

0

5

Karat написал(а):

я пару вдохов сделал, почувствовал привкус во рту.

Или баллон нужно чистить или морду компрессорщику или и то и другое :D

0

6

:D

0


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Масса впечатлений » Карьер в Старых Кайдаках