Водолазный клуб "АРС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Новости,статьи,книги » Курсы TDI. Изменения и дополнения.


Курсы TDI. Изменения и дополнения.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

ВНИМАНИЕ. С 1-го марта 2009 вводятся следующие требования для студентов  проходящих курсы TDI Advanced Nitrox (AN)  и Decompression Procedures (DP):

1). Стоимость курсов TDI:
      AN   450 евро (включая сертификацию и настенный диплом)                           
     DP     350 евро (включая сертификацию и настенный диплом)
     AN+DP  700 евро (включая сертификацию и настенный диплом)

2). В курсе AN кроме 4-х погружений в открытой воде (с общим временем не менее 250 минут под водой) предусмотрены 4 занятия в бассейне для отработки навыков, вход в бассейн оплачивается отдельно помимо стоимости курса.

3). ПОЛНАЯ ОПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА КУРС.

4). СКИДКИ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ КУРСОВ TDI ADVANCED NITROX И DECOMPRESSION PROCEDURES  НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ!!!

4). Студент обязан иметь полный комплект снаряжения для прохождения курсов  ( в т.ч. компенсатор под «спарку» модульной конструкции, три регулятора, один из которых «кислородоочищенный», два компьютера или компьютер и ботом-таймер, слэйт  на руку, деко-буй , катушку) или должен взять недостающие элементы снаряжения в аренду  за исключением «спарки» и деко баллона.

5). Сертификация студентов производится ТОЛЬКО ПОСЛЕ УСПЕШНОЙ СДАЧИ ЭКЗАМЕНЕОВ И УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ ВСЕХ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, НАВЫКОВ В ОТКРЫТОЙ ВОДЕ. В случае не сдачи СЕРТИФИКАТ
НЕ ВЫДАЕТСЯ и студенту возвращаются только сумма в размере оплаты сертификата и настенного диплома.

6). Дополнительные занятия оплачиваются отдельно.
     Стоимость дополнительных занятий в бассейне  35 евро + затраты по бассейну, индивидуально 50 евро + затраты по бассейну. Дополнительные занятия в бассейне не являются обязательными и могут проводиться только по желанию студентов.
     Стоимость дополнительных занятий в открытой воде 75 евро в группе и 90 евро индивидуально. И проводятся в случае если студент за 4 занятия не смог показать удовлетворительное выполнение, ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ , навыков.

Отредактировано Gooroo (2009-03-09 17:16:15)

0

2

Эти изменения не будут касаца студентов записавшихся и оплативших курсы ранее и проходящих их в настоящие время.

0

3

прикольный расклад  :D

чи самому в инструктора податься  :rolleyes:

0

4

.                                      Инструктору PADI,TDI
                                        г-ну Пелешуку А.Е.
                 Заявление.
Прошу записать меня на курс "Декомпрессионные
процедуры". Необходимое оборудование в наличии
есть.
Ефимов Олег

Отредактировано Alter ego (2009-02-24 12:53:27)

0

5

Karat написал(а):

прикольный расклад  :D

чи самому в инструктора податься

А шо при твоем обучении было что-то иначе, тогда очень интересно как???

0

6

http://www.diverclub.ru/rus/menu/27/

  ADVANCED NITROX + авторская программа TEC BASIC

Минимальные требования к студенту – наличие сертификата Basic Nitrox или аналогичного, 25 зарегистрированных погружений. Сертификат Advanced Nitrox дает право погружаться на любом найтроксе до 100% кислорода включительно на максимальную глубину 40 метров, при условии, что погружение не требует декомпрессионных остановок.  Кроме того, приобретаются навыки работы со стейджем и дайвер впервые знакомится с методикой смены смесей в процессе погружения.

Я рассматриваю этот курс как фундаментальный курс технического дайвинга, поэтому мы уделяем особое внимание теоретической подготовке, конфигурированию снаряжения,  плавучести и триму ( горизонтальному положению тела под водой в сочетании с правильной техникой гребка ластами). По окончании курса Вы будете выглядеть как технический дайвер и Вам уже не придется ничего принципиально менять в Вашем снаряжении при прохождении более продвинутых курсов. Сразу работаем в спарке и сразу правильно конфигурируемся. Это - самы трудный и самый важный курс, на котором закладывается база - теоретическая и практическая. ОСНОВНОЙ НАВЫК, над которым мы будем работать - УМЕНИЕ ПЛАВАТЬ и РАБОТАТЬ ПОД ВОДОЙ, СОХРАНЯЯ ТРИМ. Категорически никаких упражнений "стоя на коленях на дне"! - все навыки отрабатываются в толще воды, без касания дна.

Примерный план занятий:

первый день - конфигурирование оборудования и плавание в спарке, работа над плавучестью и тримом. (работа в воде - 100-130 минут)

второй день - упражнения в спарке и со стейджем (работа в воде - 100 - 130 минут)

третий день - зачетное погружение на глубину 40 метров (Каньон или Блю Хоул) - дайв 70-80 минут

Продолжительность - 3 дня, не менее 250 минут под водой!

Дополнительные погружения для отработки безопасный навыков (например, запуск буя или отработка OOG) на остатках смесей после основного занятия, в тот же день - бесплатно (только с партнером!) Опасные навыки - только со мной (например, все, связанное с перекрытием вентилей спарки).

Дополнительное погружение со мной, если не укладываемся в три дня, - 100 евро ( не менее 60 минут под водой, как правило - значительно больше, пока у Вас есть газ в спарке)

450 euro

включая смеси, сертификацию и настенный диплом

Если нет своего снаряжения - прокат полного технического комплекта (крыло, спинка, три регулятора, боттом - таймер, слейт, буй, шпулька) - 60 евро в день, дополнительно к стоимости курса.

Если есть свое снаряжение, или снаряжение приобретается в процессе обучения у меня - за прокат я ничего не беру. Недостающие единичные мелкие элементы снаряжения даются во временное пользование бесплатно (пример - один недостающий регулятор, буй с катушкой, Д-таймер, слейт и т.п.)

Отредактировано Gooroo (2009-02-24 14:52:17)

0

7

Karat написал(а):

чи самому в инструктора податься

Сначала прийдеца "подаца" в рекреационные инструкторы, а инструкторский курс, это тебе не соло в карьер нырять, там з@ебут до "изжоги" ))))

0

8

Alter ego написал(а):

OК. Записано...

0

9

Ау бадя а меня что забыл ??? На деко процедуры !

0

10

dmitry написал(а):

Ау бадя а меня что забыл ??? На деко процедуры !

ок. записано.

0

11

Димыч! Я рад! Завтра сдаем теорию по эдв найтроксу?

0

12

Gooroo написал(а):

Сначала прийдеца "подаца" в рекреационные инструкторы, а инструкторский курс, это тебе не соло в карьер нырять, там з@ебут до "изжоги" ))))

ув Gooroo думаешь, у меня не хватит навыков и серого вещ-ва, что бы это пройти ? (говорю без выпендрежа) просто посмотрев на некоторых инструкторов, создается мнение что это далеко не так. Да и дайвмастеров я тоже видал в деле на том же самом карьере.... так что не надо говорить как там страшно. Да и как самые крутые перцы ныряют я тоже видел, без водки не получается у них никак.

0

13

Гы-гы. Гуру,начинай наверно инструкторов учить.....

0

14

Ув. Серега, не надо так нервничать, если я тебя задел, извини, и в мыслях не было.

Далее по пунктам:

Karat написал(а):

ув Gooroo думаешь, у меня не хватит навыков и серого вещ-ва, что бы это пройти ? (говорю без выпендрежа)

Отвечаю без выпендрежа, на сегодняшний день IDC PADI ты конечно пройдешь (проходят все, не все выходят инструкторами), но быстрей всего, что инструктором ты не станешь, без обид, просто я все это проходил, и мне кажеца что мое мнение все же чуть ближе к истине чем твое, опять же на сегодняшний день, почему так могу обьяснить при личном общении.Если говорить о других системах обучения таких как КМАС и СЕДИП инструктором которых я когдато был, то вполне возможно,что ты сможешь стать инструктором. Опять же я говорю только о том,что
пробовал на себе.

0

15

Karat написал(а):

Да и дайвмастеров я тоже видал в деле на том же самом карьере....

ДайвМастер- не инструктор, между ними бездна, а если ты говоришь о Денисе, то я тебе еще тогда говорил,что чувак
второй раз в сухом костюме, больше года не нырял,в основном нырял только на КМ.

0

16

Karat написал(а):

Да и как самые крутые перцы ныряют я тоже видел, без водки не получается у них никак.

Вот этот аргумент я не понял, может тебе не предложили, но ты же как правило за рулем.))) Я надеюсь что ты не намекаешь что я бухаю перед погружениями???

0

17

Хорошая фраза:

"ПОМНИТЕ:знания, полученные путем оплаты
труда сертифицированного инструктора (даже
если он не ориентирован в предмете или расска-
зывает Вам байки) безопасны и полезны. Любой
другой способ получения знаний приведёт Вас
к неминуемой, мучительной смерти, что вызовет
горе и беспредельную скорбь Ваших родных и
близких."

Андрей Яшин. Москва, 2003 год.

0


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Новости,статьи,книги » Курсы TDI. Изменения и дополнения.