Водолазный клуб "АРС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Ребризеры. » Проясните картину чайнику о ребризерах PLS


Проясните картину чайнику о ребризерах PLS

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вопрос о ребризерах
В PADI есть специализация по ребризерам Drager Dolfin /Ray/Atlantis, но, как я понял после беглого просмотра специализированных сайтов, они уже давно не выпускаются. Полазил по буржуйским сайтам и понял, что из-за их простоты они очень популярные и даже на ebay их не найдешь.
Большинство импортных с компьютерной начинкой стоит в среднем 7к$-10k$. Самое дешевое, что я нашел это Azimuth 3.5k$-4.9k$ с ручным управлением.
Удивлением стало то, что многие соотечественники плавают на отечественных ИДА 71, а некоторые модели ИДА вообще хиты продаж в странах победившего капитализма.
После изучения всех материалов у меня возникло несколько вопросов.
По идее для ребризира полузамкнутого цикла с ручным управлением нужно всего лишь баллон найтрекса и баллон воздуха и с этим добром можно будет плавать 200 мин, если не спускаться на 40м. По моему опыту погружение длится в среднем 40 мин. и отсюда мы получаем 5 погружений. 2 баллона на5 погружений значительно снижает стоимость всего. Поглотитель стоит дешево и его можно в расчет не брать. Отсюда вопрос так ли все хорошо на самом деле или я что-то не учел в моих расчетах???
Если я стану счастливым обладателем ребризера, по которому нет специализации пади, что более чем вероятно, тк их больше не выпускают, то что мне надо показывать дайв клубу, чтобы мене заправили баллоны и инструктор согласился брать меня в группу? Скажем, если я приду с ИДА 71 в синай дайф клаб, то какова вероятность, что они согласятся забить мне баллоны и какие корочки им надо показать для этого? Причем на западе с этим добром люди наверняка ныряют, тк на том же ebay ИДА71 много продают по 1к$. На одном из сайтов я даже прочитал, что какая-то немецкая компашка занимается их переделкой.
Где учат плавать с ребризером? В Акванавте я таких курсов в расписании не видел.

0

2

И так по порядку:

Илья Антонов написал(а):

Drager Dolfin /Ray/Atlantis, но, как я понял после беглого просмотра специализированных сайтов, они уже давно не выпускаются.

Выпускаеца Drager-Dolphin, аналог Атлантиса, разница черный цвет корпуса вместо белого. Цена около 3000 евро.

Илья Антонов написал(а):

По идее для ребризира полузамкнутого цикла с ручным управлением нужно всего лишь баллон найтрекса и баллон воздуха и с этим добром можно будет плавать 200 мин, если не спускаться на 40м.

По идее как бы да, но для того что бы самому просчитать и собрать (испытать и остатся живым) ребризер нужно очень хорошо понимать конструкции и принципы работы этих девайсов.

Илья Антонов написал(а):

Скажем, если я приду с ИДА 71 в синай дайф клаб,

Быстрее всего что Вам откажут в погружениях, хотя все зависит от вашего опыта, уровня сертификации и умения договариваца с людьми.

0

3

Спасибо за ответ.
На  их сайте http://www.draeger.com/RU/ru/products/d … selections[0]=10076129#e1284532975836 не нашел ( я дельфин к сожалению.
А где в москве есть курсы?

0

4

В Москве не в курсе. Если есть вопросы могу ответить, я инструктор по Долфину.
Или сходи на  http://amateur-rebreather.com/  там есть некто Валерий Мухин обратись к нему он вроде инструктор и вроде в Москве

Отредактировано Gooroo (2010-09-17 21:57:39)

0

5

Мухин в железках ребровых смыслит и в помощи не откажет.

0

6

http://emarket.ua/recreation/diving

может пригодится, листайте

0

7

http://emarket.ua/recreation/diving не работает
Если пройти падишные курсы по ребризерам, то этого будет достаточно, чтоб плавать без фанатизма и не убиться???

0

8

Gooroo
Сколько будет стоить пройти курс у вас обучение+ доп расходы? Куда нодо приехать?

0

9

Приехать в Днепропетровск, цена курса 300 евро, но есть ли смысл???

0

10

ну в москве мне с доп расходами насчитали 1000 бачей. ))) Я так думаю, что, если я куда-нибудь свалю для получения лицензии, то за то же бабло еще и новое место посмотрю.

0

11

А водку под селедку с жаренной картошкой готов,,? :blush:

0

12

Илья Антонов написал(а):

ну в москве мне с доп расходами насчитали 1000 бачей. )))

Ну что бы не было испорченного телефона, выложу ка я свой расчет на который ссылается Илья:

Курс
Занятия в бассейне 3шт*2000руб=6000руб
Лекции 2шт*1000руб=2000руб
Отк. Вода 6шт*1000=6000руб
Итого ЦЕНА КУРСА 14000руб= 338 Евро

Накладные расходы
Проход в бассейн 3шт*400руб=1200руб
Аренда ребризера (у меня своего Дольфина нет) 6дней*1500руб=9000руб
Газы 9 заправок*400руб=3600руб
Поглотитель=4 заправки*400руб=1600руб
Итого накладные расходы 15400 руб = 372 Евро

Из расчета видно, что основной перерасход идет за счет аренды. Приходите со своим Дольфином и будет дешевле.
Я вкладываться в Дольфин пока не собираюсь - есть другие ребризеры для вложений.

Отредактировано Валерий Мухин (2010-09-30 15:16:05)

0

13

Ок. Не вопрос. Надеюсь базовый найтрокс у Вас есть.

Мой мобильный +380675653021

Мой меил         padi@list.ru

Пишите, звоните, порешаем....

0

14

Привет,
Я Тоникомса, если вам нужны продукты Drager en Ecuador или 3м en Ecuador. Я приглашаю вас просмотреть мою страницу.
С уважением.

Отредактировано Marketing (2020-07-24 17:29:47)

0


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Ребризеры. » Проясните картину чайнику о ребризерах PLS