Водолазный клуб "АРС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Барахолка » Грамотный регулятор.Кто он?


Грамотный регулятор.Кто он?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

10-е июня 2005 года.Дахаб.Египет.Южно-Африканский дайвер Нуно Гомес устанавливает мировой рекорд 318,25 м.Все регуляторы POSEIDON, в т.ч. и у супортов.
http://i049.radikal.ru/0801/8c/864d8de777bb.jpg

Отредактировано Gooroo (2008-01-19 17:44:35)

0

2

http://i011.radikal.ru/0801/ff/f363e0dbf916.jpg

0

3

И к вопросу о костюмах :) http://i002.radikal.ru/0801/c3/1f52b2f9ffa3.jpg
Гомес и его команда.

0

4

Поклонники Апексов,а-у....

0

5

да да мы тут.
1. То что Гомес поклонник посейдона это ничего не говорит.
2. Погружение проходило в теплой водичке.
3. Впринципи каждый дрочит как хочет, у меня на апех поднимается по нескольким причинам:
      - возможность вод водой регулировки  поджима клапана (легкость вдоха)  [вентури практически везде есть] регулятор может работать как в режиме очень легкого и приятного вдоха, если несложное погружение. Так же можно прилично загрубить, для перестраховки обмерзания и нежелательного фрифлоу при смене регуляторов под водой.
      - единственный, на мой взгляд, в посейдоне + это то, что вторую ступень можно и справа и с лева пускать. Так с появлением линейки  XTX у апекса, все исправилось.
4. А почему Чистяков приверженец APEX ? И в основном только APEX

0

6

:O  ГДЕ ЖЕ это В АПЕКСЕ во второй ступени рабочие пластиковые детали ?????  :O  :O  :O
тут можно бесконечно спорить, так же как мне не нравятся JetFin а прет OMS, кого то наоборот. Мне не нравятся тяжелые ноги, кому то наоборот. Мне нравятся бритые кому то волосатые и т.д.
Так же и тут: пробовал посейдон мне не понравилось.
Кто бы что не говорил за APEX, он мне нравится и все. Вторую ступень, которого спокойно и легко можно раскрутить под водой в случае засорения. А вот Легенду попробуйте раскрутить под водой, долго потом будите по илистому дну собирать прижимные колечки, которых там ой как много. У посейдона мне даже внешний вид не нравится ИМХО, (только не надо сейчас говорить, что не во внешнем виде дело) темболее за него вышла очень увлекательная статейка в журнале предельная глубина, модель Жет Стрим, вроде так то так та модель называлась.

Отредактировано Karat (2008-01-21 01:07:52)

0

7

Karat написал(а):

темболее за него вышла очень увлекательная статейка в журнале предельная глубина, модель Жет Стрим, вроде так то так та модель называлась.

"Злые языки страшнее пистолета",просто черный Пи-Ар,ибо нет у Компании Аквалунг,которой на сегодняшний принадлежит Апекс,более достойного конкурента

Karat написал(а):

ГДЕ ЖЕ это В АПЕКСЕ во второй ступени рабочие пластиковые детали ?????

Перечисляю: деталь № 20 АР2038 Counter Balance Cylindr
                   деталь № 23 АР2036 Shattle Valve , именно на нее опирается металическая деталь№ 28 АР2035 Lever.Мне кажется что при постоянном воздействии метала на пластик на нем очень быстро образуется "выроботка".

0

8

Есть астрологический прогноз,что в этом году регуляторы АПЕКС подешевеют.

0

9

Значит еще один возьму.

0

10

Karat написал(а):

Значит еще один возьму.

Бери два под кислород и под найтрокс,будет полный джентельменско-технический набор...

0

11

Как показывает личный опыт любители Апекс со временем "сползают" на Скубапро,к чему бы это???

0

12

Не пробовал - не скажу.

0

13

Молодцы. 2-раза молодцы.

0

14

Гена написал(а):

Молодцы. 2-раза молодцы.

Это ты о чем???

0

15

Потому что любители "Верховина" "сползают" на Харлеи ( когда взролеют!), любители " Москвичей" на Мустанги, любители  Nokia на Motorola, любители зажигалок Bic на Zippo, любители У-2 на Боинг....наверное продолжать не стоит.

0

16

Boss написал(а):

Ну не так,круто.....

0

17

Boss написал(а):

и Вы уверены, что не бывает обратной тенденции? Причем совершенно добровольно/осознанно т.е. не в силу обстоятельств: с черной икры на маргарин, с Boeing на У-2, с Kirbi Morgan на трехболтовку....?

0

18

гы... Шура, звыняй ... но с "Вы" я явно переборщил... :D  :cheesy:

0

19

MK25 S600

http://i063.radikal.ru/0902/0c/9da75561c098.jpg

Первая ступень MK25AF Balanced Piston.
Безупречная работа запатентованной конструкции. Первая ступень МК25 походит к любым вторым ступеням SCUBAPRO.

Корпус из хромированной латуни. Непревзойденное соотношение цена/качество, стойкая защита от коррозии.
Запатентованный сбалансированный клапан из композита/нержавеющей стали. Мгновенный ответ большим потокам, сверхстабильное промежуточное давление при любом давлении в баллоне.
Система теплоизоляции TIS. Устойчив к использованию в очень холодной воде. Превышает нормативы ЕС для подводного оборудования, эксплуатируемого в холодной воде.
Внешнерегулируемое промежуточное давление (подан патент). Легкая и быстрая настройка сертифицированным специалистом.
Пять портов высокого давления, расположенных на турели. Эргономическое расположение шлангов, уменьшающее нагрузку на челюсть и обеспечивающее подключение всего необходимого оборудования.
Два порта высокого давления. Возможность установить консоль или манометр как под левую, так и под правую руку.
Поставляется в двух вариантах. Возможность использования в различных странах.
Усовершенствованный конический фильтр из нержавеющей стали. Улучшенные потоковые характеристики полностью исключают возможность взрыва забившегося фильтра.
Расширенные балансировочные отверстия. Улучшенный теплообмен и повышенная морозоустойчивость при плавании в ледяной воде. Превышает нормативы ЕС для подводного оборудования, эксплуатируемого в холодной воде при давлении до 300 бар.
Также имеются варианты из латуни и сплава нержавеющей стали.

Вторая ступень S 600.

Технология сбалансированного проточного клапана. Высочайшая производительность в любых условиях.
Прецизионно отлитые углепластиковые и технополимерные детали. Минимальное трение, малый вес, коррозионно и морозоустойчивость. Превышает нормативы ЕС для подводного оборудования, эксплуатируемого в холодной воде.
Регулируемое сопротивление дыханию. Возможность тонкой настройки второй ступени в любых условиях погружения, включая ледяную воду.
Регулируемый вакуумный усилитель VIVA. Предотвращает утечку воздуха на поверхности, а также при нырянии в холодной воде и при использовании в качестве октопуса.
Высокопоточный выпускной клапан. Минимальная нагрузка при выдохе обеспечивает комфортное дыхание.
Легкий анатомический загубник. Уменьшает усталость челюсти и раздражение десен.
Компактность конструкции. Удобство при использовании и транспортировке.
Также имеются варианты из титана и сплава нержавеющей стали.

Понятно что брать надо ДИН. Какие будут мнения?

0

20

Fima написал(а):

Понятно что брать надо ДИН. Какие будут мнения?

Плюс один.

0

21

Вставлю свои  пять копеек.....   Регулятор  как и  любое снаряжение надо   приобретать  исходя  из  комплекса параметров. Первое и главное -  планируемые  условия погружений.... если  ориентироватсья на холодную  воду .. то  абсолютно точно могу  сказать - заморозить  до фри  флоу  можно  любой регулятор.   Посейдоны  циклоны  мерзли  у  меня  дважды.... в  этом  смысле частично спасает  сухая камера..    посейдон пока  ей не радует..  колпачек со спиртом - пардон отстой..  НА  красном  море  отлично работают самые простые поршневики.. там  уже наиболее критична  устойчивость  к  соли  и коррозии..  то есть  МК-2  от  скубапро  там может  наилучший  вариант..  один  из гидов  показывал (кто  помнит - ПИТ)  свой  рег...  больше  10 000 погружений без сервиса и проблем(по его  словам) -    мк2.
второй момент -  сервис..  в  днепре нет сервиса на  посейдоны  и  скубапро...  официального сервиса  скубапро   по моему нет даже  в украине..  вариант либо обслуживать самому  либо  возить   в  киев... сервис  циклона  полгода назад в акватексе обошелся  в   700 грн... щас думаю будет  1000.
Апексы  вроде  в Днепре обслуживают.  ну  и мнение которое  я  видел на одном  из сайтов -    что  если  брать реги  то одинаковые чтоб не  общаться  по сервису с  разными компаниями.
У  меня  50 ХТХ  апекс...  хочу приобрести второй..   циклоны  оставлю наверное на  стейджи... ( при  замерзании  хоть можно дышать открывая  и закрывая вентиль)

0

22

Ну  и третий  момент - цена...    скуба про  все таки  дороже апексов...
а по поводу  ГОМЕСА..  думаю  реги  и костюмы  использовались исходя  из  спонсорских  взносов..

0

23

а  костюмчик  у  меня  видидмо такой  же как  у него))    нормлаьный  костюмчик..     толкьо сволочи   с размером  бота  пожлобились  2 носка не влазят..  и  штанины  широкие.. надо   гетры  искать ..

0

24

pirik написал(а):

(кто  помнит - ПИТ)  свой  рег...  больше  10 000 погружений без сервиса и проблем(по его  словам) -    мк2.

У Пита был SCUBAPRO MK-20

pirik написал(а):

официального сервиса  скубапро   по моему нет даже  в украине.

Ошибаетесь коллега все есть.

0

25

pirik написал(а):

толкьо сволочи   с размером  бота  пожлобились

Это плюс

pirik написал(а):

и  штанины  широкие.. надо   гетры  искать ..

А это минус.Все чисто ПМСМ.

0

26

Я всегда очень тепло относился и отношусь к регуляторам POSEIDON, но последнее время меня перестала радовать
их подача и "прыжки" установочного давления редуктора (хотя лично я справляюсь с этой проблемой за 15 мин. при наличии ключей, просто надоело "жариться")

0

27

MK25 S600 приобретен!

0

28

Fima написал(а):

MK25 S600 приобретен!

Дфа......

0

29

Согласен с Пириком. Погружение Гомеса, по моему скромному мнению. стоит больших денег, соответственно их можно собрать представив себя как рекламную площадь. А учитывая что рекламируя таким образом свой бренд компания рекламодатель выходит прямиком на целевую аудиторию, то затраты оправданы. Что и доказывает пример нашего многоуважаемого Гуру, который ссылается на фото Гомеса как на авторитетный образец для подражения.

0

30

А какие будут мнения:
http://s54.radikal.ru/i145/0903/9e/af0bda46ee26.jpg

Регулятор DIVEX 950
Первая ступень:
- тип: поршневой.
- порты HP/LP: 2/4.
- антиобмерзающе исполнение: да.
Вторая ступень:
вес: 160 г

0


Вы здесь » Водолазный клуб "АРС" » Барахолка » Грамотный регулятор.Кто он?